投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


インターハイ 試合結果

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年 7月30日(日)23時25分43秒
返信・引用 編集済
  /

http://www.inter-high-school.tv/sports/lists?sports=11&gender=2&event

 

第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年 7月30日(日)08時21分14秒
返信・引用 編集済
  優 勝:浦安市立浦安中学校

準決勝:四街道市立四街道北中学校

第三位:八千代市立村上東中学校
    船橋市立二宮中学校



決勝戦
----1234567
浦安中学0110113
四街道北1000000

詳細を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。



 

平成29年 第69回 千葉県高等学校総合体育大会 ソフトボール大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年 7月30日(日)08時04分43秒
返信・引用 編集済
  インターハイ 組合せ

http://2017soutai.jp/media/004/201706/2017%E4%B8%80%E6%AC%A1%E6%8A%BD%E9%81%B8%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%88%E5%A5%B3%E5%AD%90%EF%BC%89.pdf

日程

http://2017soutai.jp/yamagata/kyougi/
 

千葉県中学校総体 決勝

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月29日(土)13時25分13秒
返信・引用 編集済
  決勝戦
ーーーー1234567
浦安中学0110113  7
四街道北1000000  1

7回表   浦安 背番号2 レフトにソロホームラン
 

全国小学生女子ソフトボール大会

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月29日(土)13時12分11秒
返信・引用
  第31回 全国小学生女子ソフトボール大会
7/29~8/1
会場:浦安市
http://chibasoft.main.jp/pdf/information/20170703elementary_women.pdf
 

千葉県中学校総体

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月29日(土)11時02分20秒
返信・引用 編集済
  準決勝 A2
ーーーー1234567
四街道北5531x
船橋二宮2000
 

千葉県中学校総体

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月29日(土)10時38分12秒
返信・引用 編集済
  準決勝 A1
----1234567
村上東中0000000
浦安中学021001X
 

千葉県中学校総体

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年 7月29日(土)00時23分38秒
返信・引用 編集済
  7/29(土)
千葉県総合スポーツセンターソフトボール場
9:00開始

準決勝
A1.浦  安-村上東
A2.四街道北-二  宮

決勝戦
A3.A1勝者-A2勝者


※A2 記載誤りがありました。
訂正してお詫びします。
 

千葉県中学校総体

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月28日(金)09時37分36秒
返信・引用 編集済
  平成29年度
第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会

7/28(金)
A1.小金南1-4浦  安
A2.勝田台7-2旭第二
A3.浦   安10-1勝田台

C2.柏第二4-3習志野第七
C1.南流山3-6村上東
C3.柏第ニ2-3村上東

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

D1.大和田5-12四街道北
D2.久寺家1-14船 橋
D3.四街道北11-10船   橋

B2.ちはら台西2-4常盤平
B1.二 宮6-5習志野第五
B3.常盤平0-3二    宮
 

中学校総体

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年 7月28日(金)09時28分12秒
返信・引用
  第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会

7/27(木)
C1.君 津0-10浦 安
  (7/28 C1勝者-小金南)
C2.千 倉0-9勝田台
C3.旭第二11-0みつわ台

E1.柏第二6-0萱 田
B3.四街道西6-7習志野第七
B2.蘇 我5-12南流山
B1.三 田3-4村上東

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

A1.大和田11-0昭 和
A2.高洲第一11-12四街道北
A3.東 部3-5久寺家
E2.大 網0-7船 橋

D3.高 津0-13ちはら台西
D2.常盤平13-4臼 井
D1.南行徳0-10二 宮
  (7/28 D1勝者-習志野第五)
 

/529