teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


8月9月教室日程8/18作成

 投稿者:高木  投稿日:2017年 8月18日(金)08時28分59秒
返信・引用
  作成日 2017、8/18 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
8月18日 金曜日 13:00~21:00
8月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月20日 日曜日 13:00~18:00
8月21日 月曜日 お休み
8月22日 火曜日 お休み
8月23日 水曜日 13:00~18:00
8月24日 木曜日 13:00~18:00
8月25日 金曜日 13:00~21:00
8月26日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月27日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年8月27日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
8月28日 月曜日 お休み
8月29日 火曜日 お休み
8月30日 水曜日 13:00~20:00
8月31日 木曜日 13:00~20:00
9月1日 金曜日 13:00~21:00
9月2日 土曜日 13:00~20:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
9月3日 日曜日 13:00~20:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
9月4日 月曜日 お休み
9月5日 火曜日 お休み
9月6日 水曜日 13:00~20:00
9月7日 木曜日 13:00~20:00
9月8日 金曜日 13:00~21:00
9月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
9月10日 日曜日 13:00~20:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
9月11日 月曜日 お休み
9月12日 火曜日 お休み
9月13日 水曜日 13:00~20:00
9月14日 木曜日 13:00~20:00
9月15日 金曜日 13:00~21:00
9月16日 土曜日 13:00~17:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
終了注意要 ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
9月17日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年9月17日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
9月18日 月曜日 お休み 大会世話役の為
9月19日 火曜日 お休み
9月20日 水曜日 13:00~20:00
9月21日 木曜日 13:00~20:00
9月22日 金曜日 13:00~21:00
9月23日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
 
 

8月9月教室日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 8月14日(月)20時03分44秒
返信・引用
  作成日 2017、8/14 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
8月15日 火曜日 お休み
8月16日 水曜日 14:00~18:00
8月17日 木曜日 13:00~18:00
8月18日 金曜日 13:00~21:00
8月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月20日 日曜日 13:00~18:00
8月21日 月曜日 お休み
8月22日 火曜日 お休み
8月23日 水曜日 13:00~18:00
8月24日 木曜日 13:00~18:00
8月25日 金曜日 13:00~21:00
8月26日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月27日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年8月27日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
8月28日 月曜日 お休み
8月29日 火曜日 お休み
8月30日 水曜日 13:00~20:00
8月31日 木曜日 13:00~20:00
9月1日 金曜日 13:00~21:00
9月2日 土曜日 13:00~20:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
9月3日 日曜日 13:00~20:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
9月4日 月曜日 お休み
9月5日 火曜日 お休み
9月6日 水曜日 13:00~20:00
9月7日 木曜日 13:00~20:00
9月8日 金曜日 13:00~21:00
9月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
9月10日 日曜日 13:00~20:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
9月11日 月曜日 お休み
9月12日 火曜日 お休み
9月13日 水曜日 13:00~20:00
9月14日 木曜日 13:00~20:00
9月15日 金曜日 13:00~21:00
9月16日 土曜日 13:00~17:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
9月17日 日曜日 13:00~20:00
9月18日 月曜日 お休み 大会世話役の為
9月19日 火曜日 お休み
9月20日 水曜日 13:00~20:00
9月21日 木曜日 13:00~20:00
9月22日 金曜日 13:00~21:00
 

7月8月教室日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 7月21日(金)20時59分41秒
返信・引用
  作成日 2017、6/27 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
7月23日 日曜日 決定 現役「王将」タイトルホルダーの指導対局開催
プロ棋士  久保利明「王将」 指導対局 時間 9:30~16:10
賞 抽選で色紙プレゼント ツーショット写真 平成29年7月23日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
参加費 回数券2枚+1000円(月極の方は4000円のみ) 二回目以降1000円/局
?参考までに 連盟道場タイトルホルダーの指導は席料別で7000円です
7月24日 月曜日 お休み
7月25日 火曜日 お休み
7月26日 水曜日 15:00~20:00 所用の為時間変更あり
7月27日 木曜日 13:00~20:00
7月28日 金曜日 13:00~21:00
7月29日 土曜日 お休み JT日本シリーズ テーブルマークこども大会の為お休み
7月30日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月31日 月曜日 お休み
8月1日 火曜日 お休み
8月2日 水曜日 13:00~20:00
8月3日 木曜日 13:00~18:00
8月4日 金曜日 13:00~21:00
8月5日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月6日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
8月7日 月曜日 お休み
8月8日 火曜日 お休み
8月9日 水曜日 13:00~18:00
8月10日 木曜日 お休み 出張の為おやすみ
8月11日 金曜日 お休み 出張の為おやすみ
8月12日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月13日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
8月14日 月曜日 お休み
8月15日 火曜日 お休み
8月16日 水曜日 14:00~18:00
8月17日 木曜日 13:00~18:00
8月18日 金曜日 13:00~21:00
8月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月20日 日曜日 13:00~18:00
8月21日 月曜日 お休み
8月22日 火曜日 お休み
8月23日 水曜日 13:00~18:00
8月24日 木曜日 13:00~18:00
8月25日 金曜日 13:00~21:00
8月26日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月27日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年8月27日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
8月28日 月曜日 お休み
8月29日 火曜日 お休み
8月30日 水曜日 13:00~20:00
8月31日 木曜日 13:00~20:00
9月1日 金曜日 13:00~21:00
 

変更の件

 投稿者:高木  投稿日:2017年 7月15日(土)12時30分47秒
返信・引用
  本日7/15(土)所用にて13時~17時30分にて
終了とさせていただきます。
よろしくご了承願います。
 

7月日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 6月27日(火)14時10分45秒
返信・引用
  作成日 2017、6/27 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
6月28日 水曜日 13:00~20:00
6月29日 木曜日 13:00~20:00
6月30日 金曜日 13:00~21:00
7月1日 土曜日 13:00~17:20 所用の為 17時30分には、完全に閉めます
◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月2日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
7月3日 月曜日 お休み
7月4日 火曜日 お休み
7月5日 水曜日 13:00~20:00
7月6日 木曜日 13:00~20:00
7月7日 金曜日 13:00~21:00
7月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月9日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり
7月10日 月曜日 お休み
7月11日 火曜日 お休み
7月12日 水曜日 13:00~20:00
7月13日 木曜日 13:00~20:00
7月14日 金曜日 13:00~21:00
7月15日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月16日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり
7月17日 月曜日 お休み 会場 アイセル21で小学生対象の将棋大会を催す為
7月18日 火曜日 お休み
7月19日 水曜日 13:00~20:00
7月20日 木曜日 13:00~20:00
7月21日 金曜日 13:00~21:00
7月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月23日 日曜日 決定 現役「王将」タイトルホルダーの指導対局開催
プロ棋士  久保利明「王将」 指導対局 時間 9:30~16:10
賞 抽選で色紙プレゼント ツーショット写真 平成29年7月23日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
参加費 回数券2枚+1000円(月極の方は4000円のみ) 二回目以降1000円/局
?参考までに 連盟道場タイトルホルダーの指導は席料別で7000円です
7月24日 月曜日 お休み
7月25日 火曜日 お休み
7月26日 水曜日 13:00~20:00
7月27日 木曜日 13:00~20:00
7月28日 金曜日 13:00~21:00
7月29日 土曜日 お休み JT日本シリーズ テーブルマークこども大会の為お休み
7月30日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月31日 月曜日 お休み
8月1日 火曜日 お休み
8月2日 水曜日 13:00~20:00
8月3日 木曜日 13:00~20:00
8月4日 金曜日 13:00~21:00
8月5日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月6日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
8月7日 月曜日 お休み
8月8日 火曜日 お休み
8月9日 水曜日 13:00~20:00
8月10日 木曜日 13:00~20:00
8月11日 金曜日 13:00~21:00
 

6月7月教室日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 6月12日(月)11時49分8秒
返信・引用
  作成日 2017、6/12 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
6月12日 月曜日 お休み
6月13日 火曜日 お休み
6月14日 水曜日 13:00~20:00
6月15日 木曜日 13:00~20:00
6月16日 金曜日 13:00~21:00
6月17日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月18日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
6月19日 月曜日 お休み
6月20日 火曜日 お休み
6月21日 水曜日 13:00~20:00
6月22日 木曜日 13:00~20:00
6月23日 金曜日 13:00~21:00
6月24日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月25日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年6月25日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
6月26日 月曜日 お休み
6月27日 火曜日 お休み
6月28日 水曜日 13:00~20:00
6月29日 木曜日 13:00~20:00
6月30日 金曜日 13:00~21:00
7月1日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月2日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
7月3日 月曜日 お休み
7月4日 火曜日 お休み
7月5日 水曜日 13:00~20:00
7月6日 木曜日 13:00~20:00
7月7日 金曜日 13:00~21:00
7月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月9日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
7月10日 月曜日 お休み
7月11日 火曜日 お休み
7月12日 水曜日 13:00~20:00
7月13日 木曜日 13:00~20:00
7月14日 金曜日 13:00~21:00
7月15日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月16日 日曜日 13:00~18:00
7月17日 月曜日 お休み 会場 アイセル21で小学生対象の将棋大会を催す為
7月18日 火曜日 お休み
7月19日 水曜日 13:00~20:00
7月20日 木曜日 13:00~20:00
7月21日 金曜日 13:00~21:00
7月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月23日 日曜日 決定 現役「王将」タイトルホルダーの指導対局開催
プロ棋士  久保利明「王将」 指導対局 時間 9:30~16:10
賞 抽選で色紙プレゼント ツーショット写真 平成29年7月23日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
参加費 回数券2枚+1000円(月極の方は4000円のみ) 二回目以降1000円/局
?参考までに 連盟道場タイトルホルダーの指導は席料別で7000円です
7月24日 月曜日 お休み
7月25日 火曜日 お休み
7月26日 水曜日 13:00~20:00
7月27日 木曜日 13:00~20:00
7月28日 金曜日 13:00~21:00
7月29日 土曜日 お休み JT日本シリーズ テーブルマークこども大会の為お休み
7月30日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月31日 月曜日 お休み
8月1日 火曜日 お休み
8月2日 水曜日 13:00~20:00
8月3日 木曜日 13:00~20:00
8月4日 金曜日 13:00~21:00
8月5日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
8月6日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
8月7日 月曜日 お休み
8月8日 火曜日 お休み
8月9日 水曜日 13:00~20:00
8月10日 木曜日 13:00~20:00
8月11日 金曜日 13:00~21:00
 

六月の日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 5月22日(月)10時23分15秒
返信・引用
  作成日 2017、5/22 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
5月22日 月曜日 お休み
5月23日 火曜日 お休み
5月24日 水曜日 13:00~20:00
5月25日 木曜日 13:00~20:00
5月26日 金曜日 13:00~21:00
5月27日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月28日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
5月29日 月曜日 お休み
5月30日 火曜日 お休み
5月31日 水曜日 13:00~20:00
6月1日 木曜日 13:00~20:00
6月2日 金曜日 13:00~21:00
6月3日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月4日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
6月5日 月曜日 お休み
6月6日 火曜日 お休み
6月7日 水曜日 13:00~20:00
6月8日 木曜日 13:00~20:00
6月9日 金曜日 13:00~21:00
6月10日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月11日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
6月12日 月曜日 お休み
6月13日 火曜日 お休み
6月14日 水曜日 13:00~20:00
6月15日 木曜日 13:00~20:00
6月16日 金曜日 13:00~21:00
6月17日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月18日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
6月19日 月曜日 お休み
6月20日 火曜日 お休み
6月21日 水曜日 13:00~20:00
6月22日 木曜日 13:00~20:00
6月23日 金曜日 13:00~21:00
6月24日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月25日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年6月25日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
6月26日 月曜日 お休み
6月27日 火曜日 お休み
6月28日 水曜日 13:00~20:00
6月29日 木曜日 13:00~20:00
6月30日 金曜日 13:00~21:00
7月1日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月2日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
7月3日 月曜日 お休み
7月4日 火曜日 お休み
7月5日 水曜日 13:00~20:00
7月6日 木曜日 13:00~20:00
7月7日 金曜日 13:00~21:00
7月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月9日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
7月10日 月曜日 お休み
7月11日 火曜日 お休み
7月12日 水曜日 13:00~20:00
7月13日 木曜日 13:00~20:00
7月14日 金曜日 13:00~21:00
7月15日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月16日 日曜日 13:00~18:00
7月17日 月曜日 お休み 会場 アイセル21で小学生対象の将棋大会を催す為
7月18日 火曜日 お休み
7月19日 水曜日 13:00~20:00
7月20日 木曜日 13:00~20:00
7月21日 金曜日 13:00~21:00
7月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
7月23日 日曜日 決定 現役「王将」タイトルホルダーの指導対局開催
プロ棋士  久保利明「王将」 指導対局 時間 9:30~16:10
賞 抽選で色紙プレゼント ツーショット写真 平成29年7月23日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
参加費 回数券2枚+1000円(月極の方は4000円のみ) 二回目以降1000円/局
?参考までに 連盟道場タイトルホルダーの指導は席料別で7000円です
 

5月教室日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 4月27日(木)12時56分14秒
返信・引用
  作成日 2017、4/27 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
4月27日 木曜日 13:00~20:00
4月28日 金曜日 13:00~21:00
4月29日 土曜日 お休み 広津杯争奪将棋大会がある、社会福祉会館にて
4月30日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月1日 月曜日 お休み
5月2日 火曜日 お休み
5月3日 水曜日 13:00~18:00
5月4日 木曜日 13:00~18:00
5月5日 金曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
5月6日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月7日 日曜日 お休み 小学生「倉敷王将戦」静岡県大会 場所 県社会福祉会館
5月8日 月曜日 お休み
5月9日 火曜日 お休み
5月10日 水曜日 13:00~20:00
5月11日 木曜日 13:00~20:00
5月12日 金曜日 13:00~21:00
5月13日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月14日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
5月15日 月曜日 お休み
5月16日 火曜日 お休み
5月17日 水曜日 13:00~20:00
5月18日 木曜日 13:00~20:00
5月19日 金曜日 13:00~21:00
5月20日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月21日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年5月21日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
5月22日 月曜日 お休み
5月23日 火曜日 お休み
5月24日 水曜日 13:00~20:00
5月25日 木曜日 13:00~20:00
5月26日 金曜日 13:00~21:00
5月27日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月28日 日曜日 お休み 所用の為お休みします
5月29日 月曜日 お休み
5月30日 火曜日 お休み
5月31日 水曜日 13:00~20:00
6月1日 木曜日 13:00~20:00
6月2日 金曜日 13:00~21:00
6月3日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
6月4日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
 

3月4月日程

 投稿者:高木  投稿日:2017年 3月26日(日)21時40分22秒
返信・引用
  作成日 2017、3/26 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
3月29日 水曜日 13:00~20:00
3月30日 木曜日 16:00~20:00 所用の為時間変更
3月31日 金曜日 13:00~21:00
4月1日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月2日 日曜日 13:00~18:00
4月3日 月曜日 お休み
4月4日 火曜日 お休み
4月5日 水曜日 13:00~20:00
4月6日 木曜日 13:00~20:00
4月7日 金曜日 13:00~21:00
4月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月9日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年4月9日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
4月10日 月曜日 お休み
4月11日 火曜日 お休み
4月12日 水曜日 13:00~20:00
4月13日 木曜日 13:00~20:00
4月14日 金曜日 お休み
4月15日 土曜日 お休み 所用の為お休み4/14~4/16
4月16日 日曜日 お休み
4月17日 月曜日 お休み
4月18日 火曜日 お休み
4月19日 水曜日 13:00~20:00
4月20日 木曜日 13:00~20:00
4月21日 金曜日 13:00~21:00
4月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
4月23日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
4月24日 月曜日 お休み
4月25日 火曜日 お休み
4月26日 水曜日 13:00~20:00
4月27日 木曜日 13:00~20:00
4月28日 金曜日 13:00~21:00
4月29日 土曜日 お休み
4月30日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月1日 月曜日 お休み
5月2日 火曜日 お休み
5月3日 水曜日 13:00~18:00
5月4日 木曜日 13:00~18:00
5月5日 金曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
5月6日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月7日 日曜日 お休み 小学生「倉敷王将戦」静岡県大会 場所 県社会福祉会館
上記の為お休み 事前申し込み あり 詳細は確認要
5月8日 月曜日 お休み
5月9日 火曜日 お休み
5月10日 水曜日 13:00~20:00
5月11日 木曜日 13:00~20:00
5月12日 金曜日 13:00~21:00
5月13日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月14日 日曜日 13:00~18:00
5月15日 月曜日 お休み
5月16日 火曜日 お休み
5月17日 水曜日 13:00~20:00
5月18日 木曜日 13:00~20:00
5月19日 金曜日 13:00~21:00
5月20日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
5月21日 日曜日 13:00~18:00
5月22日 月曜日 お休み
5月23日 火曜日 お休み
 

3月4月日程一部変更あり

 投稿者:高木  投稿日:2017年 3月17日(金)11時54分29秒
返信・引用
  作成日 2017、3/17 090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
3月17日 金曜日 13:00~21:00 3/16~4/2まで13時開始の日はフリータイム(13時~18時)
3月18日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
3月19日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
3月20日 月曜日 13:00~18:00
3月21日 火曜日 お休み
3月22日 水曜日 13:00~20:00
3月23日 木曜日 13:00~20:00
3月24日 金曜日 13:00~21:00
3月25日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
3月26日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
3月27日 月曜日 お休み
3月28日 火曜日 お休み
3月29日 水曜日 13:00~20:00
3月30日 木曜日 16:00~20:00 所用の為時間変更
3月31日 金曜日 13:00~21:00
4月1日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月2日 日曜日 13:00~18:00
4月3日 月曜日 お休み
4月4日 火曜日 お休み
4月5日 水曜日 13:00~20:00
4月6日 木曜日 13:00~20:00
4月7日 金曜日 13:00~21:00
4月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月9日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成29年4月9日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
4月10日 月曜日 お休み
4月11日 火曜日 お休み
4月12日 水曜日 13:00~20:00
4月13日 木曜日 13:00~20:00
4月14日 金曜日 13:00~16:00 所用の為早終い
4月15日 土曜日 お休み
4月16日 日曜日 お休み
4月17日 月曜日 お休み
4月18日 火曜日 お休み
4月19日 水曜日 13:00~20:00
4月20日 木曜日 13:00~20:00
4月21日 金曜日 13:00~21:00
4月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月23日 日曜日 13:00~18:00 昇級リーグ戦 一位二位賞品あり 初級講座
4月24日 月曜日 お休み
4月25日 火曜日 お休み
4月26日 水曜日 13:00~20:00
4月27日 木曜日 13:00~20:00
4月28日 金曜日 13:00~21:00
 

レンタル掲示板
/43