投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


平成30年度 関東高等学校ソフトボール大会 千葉県予選会 12 決勝戦

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月12日(火)18時26分9秒
返信・引用 編集済
  関東大会 決勝戦
千葉経済大学附属 - 県立柏井の画像 2/2 を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。


 

平成30年度 関東高等学校ソフトボール大会 千葉県予選会 11 決勝戦

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月12日(火)15時07分53秒
返信・引用 編集済
  関東大会 決勝戦
千葉経済大学附属 - 県立柏井の画像 1/2 を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。

 

第32回全日本・第35関東小学生ソフトボール大会千葉県予選

 投稿者:小学生ソフトおやじ  投稿日:2018年 6月12日(火)14時00分16秒
返信・引用 編集済
  6/10(日)
小学生の全国・関東大会千葉県予選が開催されました。

決勝は昨秋新人戦と同カード。
松戸の初回の猛攻に習志野も終盤に追いつきましたが、一歩及ばず、松戸が新人戦のリベンジを果たしました。手に汗握る好ゲームでした。

会場:四街道総合運動公園

優 勝:松戸JSLホワイトレイズ

準優勝:習志野スーパーガールズ

第三位:柏船橋ソフトボールクラブ
    ミルキーエンジェルス


※ 松戸:第32回全日本小学生ソフトボール大会出場(7/28~ 北海道倶知安)
※ 習志野、柏船橋の二チーム:第35回関東小学生ソフトボール大会出場(8/18、19)

 決勝戦
習志野スーパーガールズ5-6松戸JSLホワイトレイズ

---12345
習志野13010
松  戸50001x


 

第23回 全日本レディースソフトボール大会 千葉県予選会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月10日(日)16時00分8秒
返信・引用 編集済
  6/24(日)・6/30(土)・7/1(日)

A:千葉県総合スポーツセンターソフトボール場
B:千葉県総合スポーツセンター軟式野球場
C:市川市原木公園運動場

①09:30 ~
②11:20 ~
③13:10 ~
④15:00 ~


6/24
B2.千葉クラブ - コスモ
B1.芝山ファミーズ - ミッキーマウス
B3.ママーズ - B1勝者

C1.パワーズ - きらっと習志野
C2.松 尾 - 四街道レディーズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

C3.君 津 - メリーモンスター
C4.浦 安 - GLORY

A1.行徳スターサンデー - 八千代UNITY
A3.A1勝者 - 松戸14
A2.レッドサンズ - GAP

6/30
(前日勝者)
A1.B2勝者 - B3勝者
A2.C1勝者 - C2勝者
A3.A1勝者- A2勝者

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

B2.C3勝者 - C4勝者
B1.A3勝者 - A2勝者
B3.B2勝者 - B1勝者

7/1
決勝戦
B2.A3勝者 - B3勝者

三位決定戦(代表決定戦)
B1.A3敗者 - B3敗者
 

第70回 千葉県高等学校総合体育大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月10日(日)13時42分17秒
返信・引用 編集済
  今日の試合は第1、第2試合のみ
第3、第4試合は来週土曜日に順延

来週日曜日は3日目の試合を行います。
詳しくは、千葉県高体連ソフトボール専門部 のホームページをご覧下さい。


6/10(日)

A1.柏 井 10-0 東金+茂原
A2.八千代 2-0 国府台女子学院

C2.千葉女子 4-9 検見川
C1.八千代東 2-11我孫子

******************************

D1.習志野 7- 0 千葉北
D2.柏 陵 4-14 国 分

B2.君津+君津商業+長狭 0-10 野田中央
B1.市川昂 0-15 千葉経済大学附属


******************************

6/16(土)

A1.松戸六実 - 小 金
A2.船橋古和釜+日本大学習志野 - 木更津総合

C2.東海大学附属市原望洋 - 千葉東
C1.東京学館浦安 - 千葉黎明

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

D1.京葉+市原八幡 - 市立松戸
D2.四街道北 - 千葉英和

B2.幕張総合 - 佐 倉
B1.市立千葉 - 市川南


A:千葉県総合スポーツセンターソフトボール場
B:千葉県総合スポーツセンター軟式野球場
C:稲毛海浜公園野球場A
D:稲毛海浜公園野球場B
 

第70回 千葉県高等学校総合体育大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月 9日(土)19時01分12秒
返信・引用 編集済
  第70回 千葉県高等学校総合体育大会

6/10 (日) 予定

A1.柏 井 - 東金+茂原
A2.八千代 - 国府台女子学院
A3.松戸六実 - 小 金
A4.船橋古和釜+日本大学習志野 - 木更津総合

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

C4.東海大学附属市原望洋 - 千葉東
C3.東京学館浦安 - 千葉黎明
C2.千葉女子 - 検見川
C1.八千代東 - 我孫子

******************************

D1.習志野 - 千葉北
D2.柏 陵 - 国 分
D3.京葉+市原八幡 - 市立松戸
D4.四街道北 - 千葉英和

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

B4.幕張総合 - 佐 倉
B3.市立千葉 - 市川南
B2.君津+君津商業+長狭 - 野田中央
B1.市川昂 - 千葉経済大学附属


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

6/9(金) 結果

C1.東金+茂原 9-7 和洋国府台女子
C2.船橋北 2-5 八千代
C3.千葉商業 0-8 国府台女子学院

I1.松戸六実 9-1 船橋東
I2.小 金 25-3 船橋法典
C4.船橋古和釜+日本大学習志野 22-0 佐倉南

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

A4.千葉東 14-3 柏中央
N2.千城台+生浜+千葉南 1-8 東京学館浦安
N1.船橋啓明 1-7 千葉黎明

A3.千葉女子 22-0 松 尾
A2.磯 辺 1-9 検見川
A1.八千代東 5-3 市川東

******************************

B1.千葉西 11-12 千葉北
B2.柏 陵 15-4 昭和学院秀英
B3.国 分 11-10 八千代松陰

N3.京葉+市原八幡 19-0 稲 毛
N4.佐倉東+成田国際+八街 0-7 市立松戸
B4.船橋芝山 1-2 四街道北

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

D4.津田沼+愛国学園大学附属四街道 0-48 佐 倉
M2.東金商業 0-9 市立千葉
M1.市川南 6-5 四街道

D3.君津+君津商業+長 狭 21-4 佐原白楊
D2.市立船橋 2-3 野田中央
D1.松戸国際+松戸向陽+流山 3-7 市川昂


A:千葉県総合スポーツセンターソフトボール場
B:千葉県総合スポーツセンター軟式野球場
C:稲毛海浜公園野球場A
D:稲毛海浜公園野球場B
E:宮野木スポーツセンター野球場
I:犢橋公園野球場
J:青葉の森公園野球場
M:大谷津運動公園多目的広場
N:中台運動公園野球場
O:千葉経済大学附属高等学校ソフトボール場
R:千葉西高等学校ソフトボール場
S:千葉南高等学校ソフトボール場
T:市立船橋高等学校ソフトボール場
U:清和大学ソフトボール場
 

総体速報

 投稿者:かわパパ  投稿日:2018年 6月 9日(土)11時25分45秒
返信・引用
  総体速報教えて下さい  

平成30年 第70回 千葉県高等学校総合体育大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月 8日(金)16時30分36秒
返信・引用 編集済
  第70回 千葉県高等学校総合体育大会

6/9(金)

C1.東金+茂原 - 和洋国府台女子
C2.船橋北 - 八千代
C3.千葉商業 - 国府台女子学院

I1.松戸六実 - 船橋東
I2.小 金 - 船橋法典
C4.船橋古和釜+日本大学習志野 - 佐倉南

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

A4.千葉東 - 柏中央
N2.千城台+生浜+千葉南 - 東京学館浦安
N1.船橋啓明 - 千葉黎明

A3.千葉女子 - 松 尾
A2.磯 辺 - 検見川
A1.八千代東 - 市川東

******************************

B1.千葉西 - 千葉北
B2.柏 陵 - 昭和学院秀英
B3.国 分 - 八千代松陰

N3.京葉+市原八幡 - 稲 毛
N4.佐倉東+成田国際+八街 - 市立松戸
B4.船橋芝山 - 四街道北

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

D4.津田沼+愛国学園大学附属四街道 - 佐 倉
M2.東金商業 - 市立千葉
M1.市川南 - 四街道

D3.君津+君津商業+長 狭 - 佐原白楊
D2.市立船橋 - 野田中央
D1.松戸国際+松戸向陽+流山 - 市川昂




※翌日シード校は下記勝者との対戦となります。
他は島ごとの勝ち上がりで対戦します。
A1勝者は我孫子
A4勝者は東海大学付属市原望洋
B1勝者は習志野
B4勝者は千葉英和
C1勝者は柏 井
C4勝者は木更津総合
D1勝者は千葉経済大学附属
D4勝者は幕張総合


A:千葉県総合スポーツセンターソフトボール場
B:千葉県総合スポーツセンター軟式野球場
C:稲毛海浜公園野球場A
D:稲毛海浜公園野球場B
E:宮野木スポーツセンター野球場
I:犢橋公園野球場
J:青葉の森公園野球場
M:大谷津運動公園多目的広場
N:中台運動公園野球場
O:千葉経済大学附属高等学校ソフトボール場
R:千葉西高等学校ソフトボール場
S:千葉南高等学校ソフトボール場
T:市立船橋高等学校ソフトボール場
U:清和大学ソフトボール場


トーナメント表は千葉県高体連ソフトボール専門部を参照して下さい。
 

平成30年度 関東高等学校ソフトボール大会 千葉県予選会 10 準決勝

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月 6日(水)00時52分34秒
返信・引用
  関東大会 準決勝
千葉経済大学附属 - 習志野の画像2/2 を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。


 

平成30年度 関東高等学校ソフトボール大会 千葉県予選会 9 準決勝

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2018年 6月 4日(月)19時23分57秒
返信・引用 編集済
  関東大会 準決勝
千葉経済大学附属 - 習志野の画像1/2を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。

 

/537