投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会 2

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月29日(水)22時49分16秒
返信・引用 編集済
  第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会 2日目「ちはら台西x常盤平」を
頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。


 

第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会 1

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月27日(月)15時28分40秒
返信・引用 編集済
  第71回千葉県中学校総合体育大会 ソフトボール大会 2日目「小金南x浦安」を
頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。


 

千葉県秋季ソフトボール選手権(11/25,26)

 投稿者:市原二郎  投稿日:2017年11月27日(月)14時56分12秒
返信・引用 編集済
  優勝:VONDS市原
準優勝:レオネッサ柏

決勝戦 VONDS 10-2 レオネッサ
 

第11回春季全日本・第28回関東小学生男女選抜ソフトボール大会千葉県予選会

 投稿者:小学生ソフトおやじ  投稿日:2017年11月21日(火)12時31分6秒
返信・引用 編集済
  第11回春季全日本・第28回関東小学生男女選抜ソフトボール大会千葉県予選会が開催されました。

優勝 習志野スーパーガールズJr
第11回春季全日本小学生ソフトボール大会( 広島県尾道市)出場

準優勝 松戸JSLホワイトレイズ
第28回関東小学生男女選抜ソフトボール大会( 千葉県千葉市)出場

◯決勝戦
松戸JSLホワイトレイズ 3 ー 4 習志野スーパーガールズJr

ーーー12345
松戸ホ00012
習志野0013X


 

市原地区のオフ

 投稿者:国分次郎  投稿日:2017年11月18日(土)22時28分4秒
返信・引用 編集済
  市原地区の主な行事は(中学生)
12月 望洋杯(市原望洋高校の招待試合)
    一年生大会(フレッシュカップ)
 2月 会長杯
たぶんこんなところかと・・・
 

第22回 全日本レディースソフトボール大会 千葉県予選会 決勝戦 /2

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月16日(木)18時59分19秒
返信・引用 編集済
  決勝戦(2/2) 千葉クラブ × GAPを頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。

 

第22回「全日本レディースソフトボール大会 千葉県予選会 決勝戦 1/2

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月15日(水)15時51分57秒
返信・引用
  決勝戦(1/2) 千葉クラブ × GAP を頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。

 

第22回「全日本レディースソフトボール大会 千葉県予選会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月14日(火)23時02分17秒
返信・引用 編集済
  7/2
準決勝 千葉クラブ × 浦安ビューティーズ頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。

 

平成29年度 千葉県高等学校ソフトボール新人大会

 投稿者:千葉 太郎メール  投稿日:2017年11月12日(日)18時38分18秒
返信・引用 編集済
  決勝戦
市立習志野 ー 千葉英和
ーーーー123456789
習志野高100000013
千葉英和000010011

準決勝
A1.千葉経済大学附属 1ー2x市立習志野
  8回タイブレーカー
ーーーー12345678
千葉経済00001000
習志野高00000011x

B1.千葉英和 4ー 0 木更津総合
ーーーー1234567
木更津総0000000
千葉英和400000x

高画質画像は頑張れ 千葉県女子ソフトボールBlog に掲載しました。


 

千葉県高等学校ソフトボール新人大会 2日目

 投稿者:千葉 太郎  投稿日:2017年11月11日(土)10時26分34秒
返信・引用 編集済
  B1.千葉経済大附属 10- 0八千代東
B2.千葉商業 2- 5我孫子
B3.千葉経済大附属 1ー0 我孫子
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
D2.習志野 22-0東金商業
D1.船橋東・船橋古和釜 0-16 東海大付属市原望洋
D3. 東海大付属市原望洋 1ー8 習志野
―――――――――――――――――――
C1.千葉黎明 4-5 千葉英和
C2.国府台女子学院 8-1 船橋北
C3.千葉英和 3ー0 国府台女子学院
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
A2.柏 井 8-3 千葉東
A1.松戸六実 0-7 木更津総合
A3. 木更津総合 7ー1 柏  井

◯ 会場の得点情報のご協力、ありがとうございました。
 

/537