teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


4/9以降の日程 4/12は休みに変更

 投稿者:髙木  投稿日:2019年 4月 9日(火)14時11分36秒
返信・引用
  作成日 2019、4/9   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)

4月9日 火曜日 お休み
4月10日 水曜日 13:00~20:00
4月11日 木曜日 13:00~20:00
4月12日 金曜日 お休み     所用の為お休み
4月13日 土曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之六段 指導対局 開始時間注意願います
時間 13:30~18:00
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年4月13日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
4月14日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月15日 月曜日 お休み
4月16日 火曜日 お休み
4月17日 水曜日 13:00~20:00
4月18日 木曜日 13:00~20:00
4月19日 金曜日 お休み 所用の為4/19~4/21までお休み
4月20日 土曜日 お休み 選手として全国大会出場の為
4月21日 日曜日 お休み
4月22日 月曜日 お休み
4月23日 火曜日 お休み
4月24日 水曜日 13:00~20:00
4月25日 木曜日 13:00~20:00
4月26日 金曜日 13:00~21:00
4月27日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
4月28日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月29日 月曜日 お休み
4月30日 火曜日 13:00~18:00
5月1日 水曜日 13:00~18:00
5月2日 木曜日 13:00~18:00
5月3日 金曜日 13:00~18:00
5月4日 土曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
5月5日 日曜日 お休み 全国小学生倉敷王将戦の大会の為
5月6日 月曜日 13:00~18:00
5月7日 火曜日 お休み
5月8日 水曜日 13:00~20:00
5月9日 木曜日 13:00~20:00
5月10日 金曜日 13:00~21:00
5月11日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
5月12日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
5月13日 月曜日 お休み
5月14日 火曜日 お休み
5月15日 水曜日 13:00~20:00
5月16日 木曜日 13:00~20:00
5月17日 金曜日 13:00~21:00
5月18日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
5月19日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
5月20日 月曜日 お休み
5月21日 火曜日 お休み
 
 

4/1以降の日程

 投稿者:髙木  投稿日:2019年 4月 1日(月)15時28分49秒
返信・引用
  作成日 2019、4/1   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)

4月1日 月曜日 お休み
4月2日 火曜日 お休み
4月3日 水曜日 13:00~20:00
4月4日 木曜日 13:00~20:00
4月5日 金曜日 13:00~21:00
4月6日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
4月7日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
土・日・祝日・学校春休み時期は13~18時フリータイム
3/22~4/7まで
4月8日 月曜日 お休み
4月9日 火曜日 お休み
4月10日 水曜日 13:00~20:00
4月11日 木曜日 13:00~20:00
4月12日 金曜日 13:00~21:00
4月13日 土曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 13:30~18:00
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年4月13日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
4月14日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月15日 月曜日 お休み
4月16日 火曜日 お休み
4月17日 水曜日 13:00~20:00
4月18日 木曜日 13:00~20:00
4月19日 金曜日 お休み 所用の為4/19~4/21までお休み
4月20日 土曜日 お休み 選手として全国大会出場の為
4月21日 日曜日 お休み
4月22日 月曜日 お休み
4月23日 火曜日 お休み
4月24日 水曜日 13:00~20:00
4月25日 木曜日 13:00~20:00
4月26日 金曜日 13:00~21:00
4月27日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
4月28日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月29日 月曜日 お休み
4月30日 火曜日 13:00~18:00
5月1日 水曜日 13:00~18:00
5月2日 木曜日 13:00~18:00
5月3日 金曜日 13:00~18:00
5月4日 土曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
5月5日 日曜日 お休み 全国小学生倉敷王将戦の大会の為
5月6日 月曜日 13:00~18:00
5月7日 火曜日 お休み
5月8日 水曜日 13:00~20:00
5月9日 木曜日 13:00~20:00
5月10日 金曜日 13:00~21:00
5月11日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
5月12日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
 

3/19以降の日程

 投稿者:髙木  投稿日:2019年 3月18日(月)20時03分17秒
返信・引用
  作成日 2019、3/18   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)

3月19日 火曜日 お休み
3月20日 水曜日 13:00~20:00
3月21日 木曜日 お休み アイセル21 4階にて県アマ順位戦大会の運営の為
3月22日 金曜日 13:00~21:00 土・日・祝日・学校春休み時期は13~18時フリータイム
3/22~4/7まで
3月23日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
3月24日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
3月25日 月曜日 お休み
3月26日 火曜日 お休み
3月27日 水曜日 13:00~20:00
3月28日 木曜日 13:00~20:00
3月29日 金曜日 13:00~21:00
3月30日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
3月31日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月1日 月曜日 お休み
4月2日 火曜日 お休み
4月3日 水曜日 13:00~20:00
4月4日 木曜日 13:00~20:00
4月5日 金曜日 13:00~21:00
4月6日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
4月7日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
土・日・祝日・学校春休み時期は13~18時フリータイム
3/22~4/7まで
4月8日 月曜日 お休み
4月9日 火曜日 お休み
4月10日 水曜日 13:00~20:00
4月11日 木曜日 13:00~20:00
4月12日 金曜日 13:00~21:00
4月13日 土曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 13:30~18:00
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年4月13日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
4月14日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月15日 月曜日 お休み
4月16日 火曜日 お休み
4月17日 水曜日 13:00~20:00
4月18日 木曜日 13:00~20:00
4月19日 金曜日 お休み 所用の為4/19~4/21までお休み
4月20日 土曜日 お休み 選手として全国大会出場の為
4月21日 日曜日 お休み
4月22日 月曜日 お休み
4月23日 火曜日 お休み
4月24日 水曜日 13:00~20:00
4月25日 木曜日 13:00~20:00
4月26日 金曜日 13:00~21:00
4月27日 土曜日 13:00~18:00 初級講座14時~15時あり
4月28日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月29日 月曜日 お休み
4月30日 火曜日 13:00~18:00
5月1日 水曜日 13:00~18:00
5月2日 木曜日 13:00~18:00
5月3日 金曜日 13:00~18:00
5月4日 土曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
5月5日 日曜日 お休み 全国小学生倉敷王将戦の大会の為
5月6日 月曜日 13:00~18:00
5月7日 火曜日 お休み
 

3月4月教室日程

 投稿者:髙木  投稿日:2019年 3月13日(水)14時13分36秒
返信・引用
  作成日 2019、3/13   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)

3月13日 水曜日 13:00~20:00
3月14日 木曜日 13:00~20:00
3月15日 金曜日 13:00~21:00
3月16日 土曜日 13:00~18:00
3月17日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年3月17日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
3月18日 月曜日 お休み
3月19日 火曜日 お休み
3月20日 水曜日 13:00~20:00
3月21日 木曜日 お休み アイセル21 4階にて県アマ順位戦大会の運営の為
3月22日 金曜日 13:00~21:00 土・日・祝日・学校春休み時期は13~18時フリータイム
3/22~4/7まで
3月23日 土曜日 13:00~18:00
3月24日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
3月25日 月曜日 お休み
3月26日 火曜日 お休み
3月27日 水曜日 13:00~20:00
3月28日 木曜日 13:00~20:00
3月29日 金曜日 13:00~21:00
3月30日 土曜日 13:00~18:00
3月31日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月1日 月曜日 お休み
4月2日 火曜日 お休み
4月3日 水曜日 13:00~20:00
4月4日 木曜日 13:00~20:00
4月5日 金曜日 13:00~21:00
4月6日 土曜日 13:00~18:00
4月7日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
土・日・祝日・学校春休み時期は13~18時フリータイム
3/22~4/7まで
4月8日 月曜日 お休み
4月9日 火曜日 お休み
4月10日 水曜日 13:00~20:00
4月11日 木曜日 13:00~20:00
4月12日 金曜日 13:00~21:00
4月13日 土曜日 13:00~18:00
4月14日 日曜日 13:00~18:00
4月15日 月曜日 お休み
4月16日 火曜日 お休み
4月17日 水曜日 13:00~20:00
4月18日 木曜日 13:00~20:00
4月19日 金曜日 お休み 所用の為4/19~4/21までお休み
4月20日 土曜日 お休み 全国大会出場の為
4月21日 日曜日 お休み
4月22日 月曜日 お休み
4月23日 火曜日 お休み
 

2月日程 2/18作成分

 投稿者:髙木  投稿日:2019年 2月19日(火)18時20分34秒
返信・引用
  作成日 2019、2/19   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
2月20日 水曜日 13:00~20:00
2月21日 木曜日 13:00~20:00
2月22日 金曜日 13:00~21:00
2月23日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月24日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
2月25日 月曜日 お休み
2月26日 火曜日 お休み
2月27日 水曜日 13:00~20:00
2月28日 木曜日 13:00~20:00
3月1日 金曜日 14:00~21:00 所用の為開始時間変更
3月2日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
3月3日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
3月4日 月曜日 お休み
3月5日 火曜日 お休み
3月6日 水曜日 13:00~20:00
3月7日 木曜日 13:00~20:00
3月8日 金曜日 13:00~21:00
3月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
3月10日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
3月11日 月曜日 お休み
3月12日 火曜日 お休み
3月13日 水曜日 13:00~20:00
3月14日 木曜日 13:00~20:00
3月15日 金曜日 13:00~21:00
3月16日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
3月17日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年3月17日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
3月18日 月曜日 お休み
3月19日 火曜日 お休み
3月20日 水曜日 13:00~20:00
3月21日 木曜日 お休み アイセル21 4階にて県アマ順位戦大会の運営の為
3月22日 金曜日 13:00~21:00
3月23日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
3月24日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
3月25日 月曜日 お休み
3月26日 火曜日 お休み
3月27日 水曜日 13:00~20:00
3月28日 木曜日 13:00~20:00
3月29日 金曜日 13:00~21:00
3月30日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
3月31日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月1日 月曜日 お休み
4月2日 火曜日 お休み
4月3日 水曜日 13:00~20:00
4月4日 木曜日 13:00~20:00
4月5日 金曜日 13:00~21:00
4月6日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
4月7日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
4月8日 月曜日 お休み
4月9日 火曜日 お休み
4月10日 水曜日 13:00~20:00
4月11日 木曜日 13:00~20:00
4月12日 金曜日 13:00~21:00
4月13日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
 

2月日程

 投稿者:高木  投稿日:2019年 2月 4日(月)14時45分8秒
返信・引用
  作成日 2019、2/4   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
2月5日 火曜日 お休み
2月6日 水曜日 13:00~20:00
2月7日 木曜日 13:00~20:00
2月8日 金曜日 13:00~21:00
2月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月10日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
2月11日 月曜日 お休み
2月12日 火曜日 お休み
2月13日 水曜日 13:00~20:00
2月14日 木曜日 13:00~20:00
2月15日 金曜日 13:00~21:00
2月16日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月17日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年2月17日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
2月18日 月曜日 お休み
2月19日 火曜日 お休み
2月20日 水曜日 13:00~20:00
2月21日 木曜日 13:00~20:00
2月22日 金曜日 13:00~21:00
2月23日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月24日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
2月25日 月曜日 お休み
2月26日 火曜日 お休み
2月27日 水曜日 13:00~20:00
 

1月日程 1/12変更あり

 投稿者:高木  投稿日:2019年 1月 7日(月)22時08分58秒
返信・引用
  作成日 2018、1/7   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
1月8日 火曜日 お休み
1月9日 水曜日 13:00~20:00
1月10日 木曜日 13:00~20:00
1月11日 金曜日 13:00~21:00
1月12日 土曜日 13:00~17:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
所用の為早終い ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月13日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年1月13日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
1月14日 月曜日 お休み 出張の為
1月15日 火曜日 お休み
1月16日 水曜日 13:00~20:00
1月17日 木曜日 13:00~20:00
1月18日 金曜日 13:00~21:00
1月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 中・上級者向け指導対局    別に初級講座あり
ゲスト 県アマ最強 名人・7期獲得した前川英己五段
1月20日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
1月21日 月曜日 お休み
1月22日 火曜日 お休み
1月23日 水曜日 13:00~20:00
1月24日 木曜日 13:00~20:00
1月25日 金曜日 13:00~21:00
1月26日 土曜日 13:00~16:15 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
出張の為早終い 大会として13時~16時で終了します
1月27日 日曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月28日 月曜日 お休み
1月29日 火曜日 お休み
1月30日 水曜日 13:00~20:00
1月31日 木曜日 13:00~20:00
2月1日 金曜日 13:00~21:00
2月2日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月3日 日曜日 お休み
2月4日 月曜日 お休み
2月5日 火曜日 お休み
2月6日 水曜日 13:00~20:00
2月7日 木曜日 13:00~20:00
2月8日 金曜日 13:00~21:00
2月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月10日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
2月11日 月曜日 お休み
2月12日 火曜日 お休み
2月13日 水曜日 13:00~20:00
2月14日 木曜日 13:00~20:00
2月15日 金曜日 13:00~21:00
2月16日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月17日 日曜日 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
 

12月1月日程(12/24作成)

 投稿者:高木  投稿日:2018年12月25日(火)09時55分11秒
返信・引用
  作成日 2018、12/24   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
12月24日 月曜日 お休み
12月25日 火曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
12月26日 水曜日 13:00~18:00
12月27日 木曜日 13:00~18:00
12月28日 金曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
12月29日 土曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成30年12月29日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
12月30日 日曜日 年末年始休暇 2018年
12月31日 月曜日 平成30年12/30(日)~平成31年1/4(金)まで
1月1日 火曜日 2019年
1月2日 水曜日
1月3日 木曜日
1月4日 金曜日
1月5日 土曜日 13:00~18:00 新年将棋指し初め大会  まわり、はさみ、本将棋
1月6日 日曜日 13:00~18:00 賞品 あり 回数券1枚のみ
1月7日 月曜日 お休み
1月8日 火曜日 お休み
1月9日 水曜日 13:00~20:00
1月10日 木曜日 13:00~20:00
1月11日 金曜日 13:00~21:00
1月12日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月13日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年1月13日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
1月14日 月曜日 お休み
1月15日 火曜日 お休み
1月16日 水曜日 13:00~20:00
1月17日 木曜日 13:00~20:00
1月18日 金曜日 13:00~21:00
1月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月20日 日曜日 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
1月21日 月曜日 お休み
1月22日 火曜日 お休み
1月23日 水曜日 13:00~20:00
1月24日 木曜日 13:00~20:00
1月25日 金曜日 13:00~21:00
1月26日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月27日 日曜日 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
1月28日 月曜日 お休み
1月29日 火曜日 お休み
1月30日 水曜日 13:00~20:00
1月31日 木曜日 13:00~20:00
2月1日 金曜日 13:00~21:00
2月2日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月3日 日曜日 お休み
2月4日 月曜日 お休み
2月5日 火曜日 お休み
2月6日 水曜日 13:00~20:00
2月7日 木曜日 13:00~20:00
2月8日 金曜日 13:00~21:00
2月9日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
2月10日 日曜日 13:00~18:00
2月11日 月曜日 お休み
2月12日 火曜日 お休み
2月13日 水曜日 13:00~20:00
2月14日 木曜日 13:00~20:00
2月15日 金曜日 13:00~21:00
2月16日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
 

12月1月日程

 投稿者:高木  投稿日:2018年12月10日(月)13時48分0秒
返信・引用
  作成日 2018、12/10   090-8545-1274
       高木将棋教室日程表 水・木・金18:00以降は完全予約制(平日は2時間)
土・日・祝日・学校春・夏・冬休み時期は13~18時フリータイム
12月12日 水曜日 13:00~20:00
12月13日 木曜日 13:00~20:00
12月14日 金曜日 13:00~21:00
12月15日 土曜日 決定 年末企画  スター女流プロ棋士による指導対局
  中村真梨花女流棋士三段 指導対局 開始時間注意願います
時間 12:30~17:30
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成30年12月15日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
成績優秀者と抽選にて計5名色紙プレゼント
参加費 回数券2枚 (月極の方は2000円のみ) 二回目以降1000円/局
12月16日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
12月17日 月曜日 お休み
12月18日 火曜日 お休み
12月19日 水曜日 13:00~20:00
12月20日 木曜日 13:00~20:00
12月21日 金曜日 13:00~21:00
12月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
12月23日 日曜日 お休み アイセル21 9時30分受付 将棋大会世話役の為お休み
12月24日 月曜日 お休み
12月25日 火曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
12月26日 水曜日 13:00~18:00
12月27日 木曜日 13:00~18:00
12月28日 金曜日 13:00~18:00
12月29日 土曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成30年12月29日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
12月30日 日曜日 年末年始休暇 2018年
12月31日 月曜日 平成30年12/30(日)~平成31年1/4(金)まで
1月1日 火曜日 2019年
1月2日 水曜日
1月3日 木曜日
1月4日 金曜日
1月5日 土曜日 13:00~18:00 新年将棋指し初め大会  まわり、はさみ、本将棋
1月6日 日曜日 13:00~18:00 賞品 あり 回数券1枚のみ
1月7日 月曜日 お休み
1月8日 火曜日 お休み
1月9日 水曜日 13:00~20:00
1月10日 木曜日 13:00~20:00
1月11日 金曜日 13:00~21:00
1月12日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月13日 日曜日 決定  広津将棋教室開催 段級認定指導対局会
プロ棋士  中尾敏之五段 指導対局 開始時間注意願います
時間 10:00~15:50
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成31年1月13日(日)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
勝利者に棋力認定色紙プレゼント
参加費 回数券+1000円(月極の方は1500円のみ) 二回目以降1000円/局
1月14日 月曜日 お休み
1月15日 火曜日 お休み
1月16日 水曜日 13:00~20:00
1月17日 木曜日 13:00~20:00
1月18日 金曜日 13:00~21:00
1月19日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月20日 日曜日 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
1月21日 月曜日 お休み
1月22日 火曜日 お休み
1月23日 水曜日 13:00~20:00
1月24日 木曜日 13:00~20:00
1月25日 金曜日 13:00~21:00
1月26日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
1月27日 日曜日 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
 

12/9お休みに変更

 投稿者:高木  投稿日:2018年12月 6日(木)13時13分46秒
返信・引用
  12月5日 水曜日 13:00~20:00
12月6日 木曜日 13:00~20:00
12月7日 金曜日 13:00~21:00
12月8日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
12月9日 日曜日 お休み 小学生名人戦 県予選 中央大会 の為 お休み
12月10日 月曜日 お休み
12月11日 火曜日 お休み
12月12日 水曜日 13:00~20:00
12月13日 木曜日 13:00~20:00
12月14日 金曜日 13:00~21:00
12月15日 土曜日 決定 年末企画  スター女流プロ棋士による指導対局
  中村真梨花女流棋士三段 指導対局 開始時間注意願います
時間 12:30~17:30
賞 最優秀賞  敢闘賞 参加賞あり 平成30年12月15日(土)
規定手合いで勝利の時、初段・二段・三段申請、可  初級者も参加可
成績優秀者と抽選にて計5名色紙プレゼント
参加費 回数券2枚 (月極の方は2000円のみ) 二回目以降1000円/局
12月16日 日曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
12月17日 月曜日 お休み
12月18日 火曜日 お休み
12月19日 水曜日 13:00~20:00
12月20日 木曜日 13:00~20:00
12月21日 金曜日 13:00~21:00
12月22日 土曜日 13:00~18:00 ◎ 指導対局 別途初級講座もあり
ゲスト 県アマ最強 名人・竜王獲得ある高沢則夫五段
12月23日 日曜日 お休み アイセル21 9時30分受付 将棋大会世話役の為お休み
12月24日 月曜日 お休み
12月25日 火曜日 13:00~18:00 昇降リーグ戦 回数券1枚 賞品1位2位 参加賞先着五名
12月26日 水曜日 13:00~18:00
12月27日 木曜日 13:00~18:00
12月28日 金曜日 13:00~18:00
 

レンタル掲示板
/47